Lehrerinnen und Lehrer

Name Kürzel Fächer Fachschaftsvorsitz
Frau Julia Anders AN Deutsch, Musik, Chemie  
Herr Stefan Baum (1. RKR) BA Mathematik, Technik, Informatik Informatik
Herr Sebastian Beck BS Deutsch, Biologie, katholische Religionslehre Religion
Herr Mathias Becker-Brand BE Technik, Sport Technik, Sport
Frau Gisa Behrenbeck BB Deutsch, Chemie, Geschichte  
Herr Marco Beimel (2. RKR) BM Deutsch, Geographie, kath. Religionslehre  
Herr Peter Böhlau Mathematik, Englisch, Technik  
Herr Matthias Christ CH Englisch, Geschichte, Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung
Frau Denise Enzmann EZ Englisch, Bildende Kunst  
Frau Sylke Färber-Wiedenmann FW Bildende Kunst  
Herr Tobias Friesen FS Deutsch, Gemeinschaftskunde, ev. Religionslehre Gemeinschaftskunde
Frau Elisabeth Ganz GA Deutsch, AU, Menuk Bildende Kunst
Frau Martina Gebhardt GB Deutsch, Alltagskultur, Ernährung und Soziales, Biologie  
Frau Simone Gehrlein-Hoffmann GH Alltagskultur, Ernährung und Soziales, Bildende Kunst  
Frau Meike Georg GE Mathematik, Geschichte, evangelische Religionslehre Geschichte
Frau Daniela Groschwitz GZ Englisch, Bildende Kunst  
Herr Uwe Höhn Mathematik, Musik, Sport Musik
Frau Anna Huck HU Englisch, Deutsch, Ethik  
Frau Kafiye Isikyayan IN Mathematik, Chemie, Biologie  
Frau Simone Kindel KI Deutsch, Biologie  
Frau Melanie Klauck KM Mathematik, Biologie, Chemie  
Frau Myriam Knye KN Mathematik, Chemie, Informatik  
Frau Andrea Kornher KO Mathematik, Sport, Physik  
Frau Claudia Krug KR Alltagskultur, Ernährung und Soziales, Bildende Kunst Alltagskultur, Ernährung und Soziales
Herr Simon Lösch Deutsch, Geschichte  
Frau Mira Mannheimer MA Mathematik, Biologie Naturwissenschaften
Frau Friederike Meixner MX Deutsch, Französisch, Geografie Französisch, Geographie
Frau Hannah Metz ME Deutsch, Französisch, Geschichte  
Frau Monika Mikhail MI Deutsch, Biologie, evangelische Religionslehre  
Herr Daniel Neuberth NB Mathematik, Geschichte, Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung Mathematik
Frau Kerstin Petz PZ Technik, Sport, Wirschaftslehre/Informatik  
Frau Heike Punge PU Mathematik, ev. Religionslehre  
Frau Clarissa Rexhäuser RX Englisch, Deutsch Englisch
Frau Rita Rupp RU Deutsch, Englisch, Bildende Kunst  
Frau Nicole Schmitt-Fix SC Mathematik, Chemie, Biologie  
Frau Ulrike Schwager SW Englisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung
Frau Inge Steimer (RR'in) ST Biologie, Musik katholische Religionslehre  
Frau Christina Stolz SO Deutsch, Gemeinschaftskunde Ethik, Gemeinschaftskunde
Herr Tonio Stührenberg SB Englisch, Gemeinschaftskunde, Physik  
Herr Heiko Trautwein TW Physik, evangelische Religionslehre, Technik  
Frau Stefanie von Thun VT Englisch, Französisch, Bildende Kunst  
Frau Milena Weigand WD Deutsch, Sport Deutsch
Frau Stephanie Werling WE Mathematik, Alltagskultur, Ernährung und Soziales  
Frau Carina Zinn-Unser ZU Deutsch, Geschichte  

Referendarinnen und Referendare

Name Kürzel Fächer
Frau Sarah Brausam BR Mathematik, Physik
Herr Philipp Kunz KU Mathematik, Technik, Musik
Frau Dorothee Pöschke Englisch, ev. Religionslehre

Die Lehrkräfte erreichen Sie über die Dienst-E-Mail-Adressen. Diese setzen sich folgendermaßen zusammen:

vorname.nachname[at]ekrs-stutensee.de